Предназначен ДЛЯ выкачки ВЫГРЕБНЫХ ЯМ! -стоки нечистот ИЗ частных домов где канализация смешанного типа, имеется в виду (ГРЯЗНАЯ ВОДА ) не в коем случае не ТУАЛЕТ!
Во вторых! Этот насос себя замечательно зарекомендовал для ВЫКАЧКИ НЕ БОЛЬШИХ ВОДОЕМОВ! НАСОС в работе практически бесшумен и не прихотлив, охлаждается той жидкостью которую сам качает!
Насос погружного типа!! Насос с чугунной юбкой, есть возможность ставить его на дно, внутри находится крыльчатка изготовлена из композитного материала.
Оснащен (защитой от сухого хода) ПОПЛАВОК, двухконтактный поплавковый выключатель! Поплавковый выключатель позволит включать и выключать насос полностью в автоматическом режиме.
Во избежание поломок завод изготовитель рекомендует не более 3 включений в день! Электродвигатель заявленная мощностью 1.1квт. Обмотка двигателя из композитного метала!.
- Гарантия на товар НЕ осуществляется
Корпус двигателя изготовлен- верхняя часть из алюминия для того чтоб уменьшить вес насоса ,а так же значительно снизить его стоимость , а нижняя заборная камера из чугуна! Плюсом данного материала является высокая стойкость к механическим повреждениям, что на ряду с конкурентами с (пластиковыми корпусами) дает ему значительное преимущество!
Насосы с комбинирыванными корпусами подвержены перегревам ,что является причиной ремонта!!! ПЕРЕГРЕВ!!
Внутренняя (ЗАБОРНАЯ КАМЕРА) насоса чугунная (ОТКРЫТОГО ТИПА) внутри пластиковая крыльчатка , что заметно даже не вооруженным взглядом если перевернуть насос!
РАБОЧИЙ ВАЛ НАСОСА изготовлен из ЧЕРНОГО МЕТАЛА вращается ВАЛ на шарикоподшипниках которые не требуют обслуживания!(НЕ ЗАМЕННЫЕ НЕ ОБСЛУЖИВАЮТСЯ) Уплотнение вала состоит ИЗ ПАРАНИТОВОЙ ПРОКЛАДКИ!
Перед использованием насоса использовать (бактерии для выгребных ям и туалетов) или разбавлять содержимое (ДО КОНСИСТЕНЦИИ ВОДЫ) только так можно добиться ровной работы НАСОСА избежать перегревов двигателя!
Выходной патрубок насоса диаметром 50мм -2 дюйма, что дает возможность присоединять не только дренажный шланг но и пожарный рукав! Сетевой кабель длинной 2м. В эксплуатации очень прост, насос прежде всего погружной!
Насос опускается на дно (ВЫГРЕБНОЙ ЯМЫ), опускается на тросе либо на любой веревке, включается насос при помощи поплавкового включателя! (ПОПЛАВОК В ВЕРТИКАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ-НАСОС ВКЛЮЧЕН И РАБОТЕТ!
Когда поплавок ложится в горизонт с насосом -НАСОС ВЫКЛЮЧАЕТСЯ! Данный насос поднимает воду на высоту 3-4 метра .
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Производитель | Wisla |
| Вид насоса | Дренажно-фекальный |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальный напор | 20 м |
| Пропускная способность | 7 куб. м/час |
| Потребляемая мощность | 1100 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Количество скоростей | 1 |
| Повышение давления | Нет |
| Максимальная глубина погружения | 6 м |
| Качество воды | Грязная |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 5 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Вес | 14.5 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
- Цена: 2 835 ₴






