
Насос для отопления надежный VODOMET 25/60/180 (кабель с вилкой) Гарантия 3 года (Медная обмотка))
1 599 ₴
1 199,25 ₴
- В наличии
Насос для отопления НАДЕЖНЫЙ И БЕЗОТКАЗНЫЙ VODOMET 25/60/180 (кабель с вилкой) ГАРАНТИЯ 3 ГОДА (МЕДНАЯ ОБМОТКА)

Пришла Осень а это значит, что пора обслужить свое отопление в доме! Все кто живет в частном доме имеет котел, не Важно он Твердотопливный Газовый или Электрический Важно то что с любым отопительным прибором работает в паре НАСОС который циркулирует жидкость! Именно он позволяет вам экономить! При этом насос истратит минимальные энергозатраты и добавочно поможет сэкономить топливо (газ, уголь, дрова).
С его помощью Вы в полной мере ощутите, что такое тепло и уют. Все, кто покупал для себя насос, уже ранее, сталкивался с проблемой работы насоса!
- Первое и самое главное это насос должен быть с МЕДНОЙ ОБМОТКОЙ!
- Второе и не менее важное это эго рабочий ВАЛ в этом насосе он изготовлен из инструментальной стали с особыми подшипниками с керамическим напылением, позволяет работать насосу практически бесшумно!
Насос изготовлен по всем требованиям качества для стран Евросоюза. Циркуляционный насос VODOMET 25 - 60 оснащён тремя скоростями вращения вала, также электродвигателем с защищённым статором и мокрым ротором, не имеющим сальников, производитель удачно заменил их на два уплотнительных кольца.
Технические характеристики:
- Напор по высоте - 6 метров;
- Температура жидкости от 2 - 110 градусов по Цельсию;
- Материал корпуса насоса - чугун;
- Материал крыльчатки - композит;
- Диаметр выходного отверстия 1 дюйм;
- Монтажная длина - 180 мм;
- Мощность насоса - 55 Вт;
- Изоляция класса - F
Главная функция этого устройства состоит в обеспечении принудительного движения жидкой среды по определенному замкнутому контуру (циркуляция). Благодаря действию насоса обеспечивается более быстрое перемещение теплоносителя! В системах отопления, основанных на естественной циркуляции воды, он не применяется. Но практика показывает, что врезка циркуляционного насоса в обычную систему, приводит к экономии газа примерно на 20-30%.
Чем объясняется такая экономия? Дело в том, что когда теплоноситель принудительно циркулирует в системе, он быстрее возвращается в котел. При этом его температура остается немного выше, чем обычно. Поэтому его легче нагреть снова, то есть на это расходуется меньше энергии, после чего он снова поступает в систему.
ВСЕМ РЕКОМЕНДУЕМ УСТОНАВЛИВАТЬ НА ДЕЙСТВУЮЩУЮ СИСТЕМУ ОТОПЛЕНИЯ! БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ НАСОСУ ВЫ СЭКОНОМИТЕ СВОИ ДЕНЬГИ! Теплоносителем может быть как чистая пресная вода так и жидкость с 50% содержанием гликолевых примесей (для предотвращения деформации трубопровода из-за замерзания).
Работает с любым типом незамерзайки (подготовленная жидкость или концентрат) - Комплектация: (насос + кабель с евро-вилкой)
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Словения |
| Производитель | VODOMET |
| Вид насоса | Циркуляционный |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Максимальный напор | 6 м |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Количество скоростей | 3 |
| Повышение давления | Нет |
| Качество воды | Грязная |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 4 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 95 град. |
| Вес | 2.45 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Конструктивные особенности | |
| Режущая насадка | Нет |
| Установка насоса | Горизонтальная/вертикальная |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP65 |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | KOER |
| Артикул | koer 25-60-180 |
| Комплектация | насос+ кабель с вилкой + гарантийній талон |
| Габаритные размеры упаковки (ВхШхГ), мм | 190x130x130 |
| Вес нетто, кг | 2,45 |
| Тип изделия | Циркуляционный насос |
| Страна регистрации бренда | Чехия |
| Максимальный напор, м | 4 |
| Максимальный расход, л/мин | 48 |
| Размер входного подключения | 1" 1/2 |
| Потребляемая мощность, Вт | 72-53-38 |
| Механизм насоса | Циркуляционный |
| Гарантия на гидравлическую часть | 12 мес. |
| Рабочее колесо | Технополимер |
| Напряжение сети, В | 220/230 |
| Допустимая температура жидкости, °C | 110 |
| Корпус насоса | Чугун |
| Тип подключения | Резьба |
| Размер выходного подключения | 1" 1/2 |
| Допустимая температура окружающей среды, °С | 40 |
| Вал двигателя | Керамика |
| Управление | Механическое |
| Гарантия на электродвигатель | 12 мес. |
| Режим энергосбережения | Нет |
- Цена: 1 199,25 ₴








