Насос для циркуляции воды в системе отопления! Насос для отопления (циркуляционный) KOER 25/40/180 один из главных элементов отопительной системы и горячего водоснабжения. Главная функция этого устройства состоит в обеспечении принудительного движения жидкой среды по определенному замкнутому контуру (циркуляция). Благодаря действию насоса обеспечивается более быстрое перемещение теплоносителя в системе! Под циркуляционным насосом понимается устройство, предназначенное для принудительной циркуляции теплоносителя в системе отопления. В системах отопления, основанных на естественной циркуляции воды, он не применяется. Но практика показывает, что врезка циркуляционного насоса в обычную систему, приводит к экономии газа примерно на 20-30%. Чем объясняется такая экономия? Дело в том, что когда теплоноситель принудительно циркулирует в системе, он быстрее возвращается в котел. При этом его температура остается немного выше, чем обычно. Поэтому его легче нагреть снова, то есть на это расходуется меньше энергии, после чего он снова поступает в систему. Теплоносителем может быть как чистая пресная вода так и жидкость с 50% содержанием гликолевых примесей (для предотвращения деформации трубопровода из-за замерзания) Комплектация (насос+ кабель с евров-вилкой+ гайки 1 пара)
У нас Вы всегда можете получить качественную консультацию, готовы подсказать и предложить! ВЫСЛУШАТЬ ВАС! Предложить варианты а также получить консультацию!! Менеджер Антон к Вашим услугам! У нас Вы можете заказать данный товар по тел +380 (68) 024-52-38
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Качество воды | Грязная |
| Страна производитель | Чехия |
| Количество скоростей | 3 |
| Вес | 2.45 кг |
| Максимальный напор | 4 м |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 95 град. |
| Частота | 50 Гц |
| Вид насоса | Циркуляционный |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 4 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Повышение давления | Нет |
| Производитель | Koer |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Режущая насадка | Нет |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP65 |
| Установка насоса | Горизонтальная/вертикальная |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | KOER |
| Артикул | KOER 25/4/180 |
| Комплектация | насос+ кабель с евро вилкой +1 пара гаек+ гарантийный талон |
| Габаритные размеры упаковки (ВхШхГ), мм | 190x130x130 |
| Вес нетто, кг | 2,45 |
| Тип изделия | Циркуляционный насос |
| Страна регистрации бренда | Чехия |
| Максимальный напор, м | 4 |
| Максимальный расход, л/мин | 48 |
| Размер входного подключения | 1" 1/2 |
| Потребляемая мощность, Вт | 72-53-38 |
| Механизм насоса | Циркуляционный |
| Гарантия на гидравлическую часть | 12 мес. |
| Рабочее колесо | Технополимер |
| Напряжение сети, В | 220/230 |
| Допустимая температура жидкости, °C | 110 |
| Корпус насоса | Чугун |
| Тип подключения | Резьба |
| Размер выходного подключения | 1" 1/2 |
| Допустимая температура окружающей среды, °С | 40 |
| Вал двигателя | Керамика |
| Управление | Механическое |
| Гарантия на электродвигатель | 12 мес. |
| Режим энергосбережения | Нет |
Информация для заказа
- Цена: 1 900 ₴



