Погружной глубинный насос (шнековый) 0, 37 КВт Delta 4QGD-100мм (Польша)
Шнековые погружные насосы пользуются высоким спросом за счет низкой цены и простоты эксплуатации, но при этом имеют высокие напорные характеристики и КПД в целом. Ведущие поставщики насосного оборудования на рынке Украины DELTA &WISLA GROOP И vodomet-INGINEERING
Шнековые (винтовые) электронасосы предназначены для перекачивания чистой воды и могут применятся при водоснабжении из скважин и резервуаров как для бытовых нужд, так и технических. Конструкция шнекового насоса позволяет его использование в открытых водоемах при условии наличия кожуха охлаждения и содержания примесей в жидкости (песка, глины) не более 0, 5%.

Насос шнековый для скважины состоит из электродвигателя и насосной части, соединенными через переходную муфту. В погружных винтовых электронасосах шнек и водозабор расположены сверху, что уменьшает возможность всасывания твердых частиц (песка, глины) со дна скважины.
Насосная часть: в корпусе из нержавеющей стали расположены отверстия для водозабора, шнек и втулка, резиновый обратный клапан, фланец (может быть латунный или с нержавеющей стали), переходная муфта. Шнек сделан из нержавеющей стали, втулка из высококачественной резины, что в совокупности обеспечивают длительное время службы агрегата.
В корпусе из нержавеющей стали вертикально расположен однофазны асинхронный, маслонаполненный двигатель со встроенной в обмотку термозащитой. От насосной части отделен фланцем, а крутящий момент передается с помощью вала. Охлаждение происходит за счет воды, в которую погружен агрегат. В зависимости от модели конденсаторы могут быть встроенными или же вынесенными наружу в конденсаторную коробку. Погружные шнековые насосы нашли широкое применение в обустройстве водоснабжения частных домовладений, подачи воды для хозяйственных нужд или организации полива приусадебного участка. Источником воды может быть скважина, колодец или любой другой водоем.

Преимущество погружных шнековых насосов:
- Небольшая стоимость в сравнении с центробежными насосами;
- Простота конструкции и принципа работы. Это облегчает обслуживание и позволяет проводить незначительный ремонт или замену запчастей без специальных навыков;
- Главная особенность - обеспечивает равномерную подачу воды с постоянным напором;
- Низкий уровень шума и вибрации;
- Возможность работы в жидкостях с содержание примесей (песка, ила, глины) до 0. 5%;
- Высокая надежность;
- Широкая область применения.
Шнековые насосы имеют так же и недостатки:
- Невысокий КПД относительно центробежных насосов (≈ 40% и 60% соответственно) ;
- Небольшая производительность;
- Чувствителен к «сухому ходу», быстро выходит из строя при отсутствии жидкости в источнике;
- При выборе и эксплуатации погружных шнековых насосов стоит обратить внимание, что в характеристиках часто указывается максимальная производительность, которая обратно пропорциональна глубине погружения. Простыми словами чем глубже опущен агрегат, тем меньше воды он способен перекачивать. Запрещено запускать оборудование без жидкости. Проверка работоспособности производится только в погруженном состоянии.
Полный ремонт двигателя и диагностику лучше доверить специалистам, так как понадобиться дополнительное оборудование и приспособления. Комплектацию насоса уточняйте у менеджера интернет магазина--Антона!
КОМПЛЕКТ
- насос с сетевым кабелем 10м (по желанию клиента, добавляем сетевой кабель и трос)
- обратный клапан (латунный) 1 шт
- трос стальной 4мм в силиконовой оплетке 10м
- зажим стальной для формирования петель на трос 2 шт
-пятерник (латунный) 1 шт
-манометр 1 шт
-реле (автоматика механическая) 1 шт
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 450 мм |
| Ширина | 100 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Плавный пуск двигателя | Нет |
| Защита от перегрева | Да |
| Автоматический контроль уровня рабочей среды | Нет |
| Максимальное количество пусков в час | 35 |
| Тип выключателя насоса | Электронный |
| Основные | |
| Максимальная глубина погружения | 65 м |
| Вес | 10 кг |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 4 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Производитель | Delta |
| Потребляемая мощность | 0.37 кВт |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Страна производитель | Польша |
| Основные атрибуты | |
| Качество воды | Чистая |
| Повышение давления | False |
| Состояние | Новое |
| Частота | 50 Гц |
| Вид насоса | Колодезный |
| Максимальный напор | 65 м |
| Пропускная способность | 1.2 куб. м/час |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX4D |
| Установка насоса | Вертикальная |
| Тип ротора | "Сухой" |
| Режущая насадка | False |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 1 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 10 м |
- Цена: 3 400 ₴











